Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Срок годности медицинского изделия

Возможно ли продления срока годности на изделие медицинского назначения, в частности на питательную среду Эндо? Какими нормативными документами это регламентировано?
 29 ноября 2015 г. 1353
В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. N 1416 «Правилами государственной регистрации медицинских изделий» (в ред. от 17.07.2014) и  утвержденным Приказом Минздрава РФ от 14.10.2013 г. N 737н «Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации медицинских изделий» для государственной регистрации медицинского изделия представляются  среди прочих документов техническая документация производителя (изготовителя) на медицинское изделие, а также эксплуатационная документация производителя (изготовителя ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: