Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила маркировки БАД

Обязательно ли на упаковке БАДов должна быть написана их энергетическая ценность и в килоджоулях, и в килокалориях? Если да, то какими документами это регламентируется?
 25 ноября 2015 г. 2144
В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 части 4.1 статьи 4 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. N 881 Технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» ТР ТС 022/2011 маркировка упакованной пищевой продукции должна содержать, в том числе, показатели пищевой ценности пищевой продукции с учетом положений части 4.9 указанной статьи Регламента.
Согласно пункту 1 части 4.9 статьи 4 Регламента  пищевая ценность пищевой продукции, указываемая в ее маркировке, включает следующие показатели:
1) энергетическую ценность (калорийность);
2) количество белков, жиров, углеводов;
3) количество витаминов и минеральных веществ.
При этом согласно пункту 4 части 4.9 статьи 4 Регламента энергетическая ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: