Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оснащения медицинских организаций медицинской техникой

Может ли станция скорой медицинской помощи взять автомобиль СМП у предпринимателя в аренду? Какими нормативными актами это регулируется?
 4 октября 2015 г. 867
В соответствии с частью 1 статьи 38 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 30.09.2015) автомобиль скорой медицинской помощи является медицинским изделием, требующим обязательной государственной регистрации в качестве такового.
Действующее законодательство не содержит специальных требований к субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим реализацию медицинских изделий, а также не содержит запрета на передачу медицинских изделий в аренду или в лизинг.
В соответствии с пунктами 4 «б» и 5 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 г. N 291 «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: