Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Охрана помещений для хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

В соответствии с постановлением Правительства № 807 от 06.08.2015 г. имеет ли право аптека, относящаяся ко 2-ой категории и расположенная в поселке городского типа, при отсутствии в поселке государственных структур охраны объектов с НС и ПВ, заключить договор с юридическим лицом, имеющим лицензию на осуществление частной охранной деятельности в соответствии с установленными требованиями?
 30 сентября 2015 г. 977
В соответствии с пунктом 10 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 «Правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (в ред. от 06.08.2015) охрана помещений хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, относящихся ко 2-й категории, осуществляется на договорной основе подразделениями вневедомственной охраны полиции, организацией, подведомственной МВД РФ, либо ведомственной охраной федеральных органов исполнительной власти и организаций, в ведении которых находятся указанные помещения.
При этом в случае отсутствия в сельских населенных пунктах или удаленных от населенных пунктов местностях подразделений вневедомственной охраны полиции, организации, подведомственной МВД РФ, либо ведомственной охраны федеральных органов ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: