Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок размещения фармацевтического склада

Наш партнёр - оптовая фармкомпания пыталась пролицензировать склад в промышленной зоне одного из подмосковных городов. Однако инспектор лицензирующего органа, прибыв на склад, заявила, что расположение склада в промзоне и соседство его с промышленными предприятиями (в т.ч. цементное производство) не позволяет получить лицензию из-за наличия нормативного акта (возможно, САНПИН) устанавливающего некие санитарные зоны для расположения фармсклада вблизи предприятий. Возможно, вам приходилось сталкиваться с такой ситуацией, так ли это?
 30 августа 2015 г. 1441
Действительно, в соответствии с пунктом 5.2 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (в ред. от 25.04.2014) в санитарно-защитной зоне и на территории объектов других отраслей промышленности не допускается размещать объекты по производству лекарственных веществ, лекарственных средств и (или) лекарственных форм, склады сырья и полупродуктов для фармацевтических предприятий; объекты пищевых отраслей промышленности, оптовые склады продовольственного сырья и пищевых продуктов, комплексы водопроводных сооружений ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: