Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ценообразование на продукты детского питания в Мурманской области

Какова розничная наценка на детское питание в Мурманской области и относится ли детская укропная вода с НДС 18% (сопутствующий товар) к детскому питанию?
 17 августа 2015 г. 1799
Порядок государственного регулирования цен на территории Мурманской области установлен Законом Мурманской области от 28.05.2004 г. N 483-01-ЗМО «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области» (в ред. от 16.06.2014). В настоящее время указанным Законом регулирование торговых надбавок на продукты детского питания не предусмотрено.
Заметим, что пунктом 3 прилагаемого к Закону «Перечня услуг транспортных, снабженческо-сбытовых, торговых и иных организаций, на которые государственное регулирование цен осуществляют органы местного самоуправления» (в ред. от 16.06.2014) было установлено право органов местного самоуправления ряда городов и территорий области самостоятельно устанавливать торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), однако пункт 3 Приложения № 2 к указанному Закона был признан утратившим силу Законом Мурманской области от 24.11.2006 N 806-01-ЗМО.
Тем не менее, в настоящее время формально действующими остаются Постановление Администрации города Полярные зори с подведомственной территорией от 30.01.2006 г. N 100 «Об утверждении размера торговой надбавки на продукты детского питания (включая концентраты и плодоовощные консервы) для предприятий оптовой и розничной торговли на территории Полярнозоринского района», пунктом 1 которого установлен предельный уровень торговой надбавки в размере до ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: