Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Каким документом регулируется площадь аптечного склада при получении лицензии на оптовую фармацевтическую деятельность и как грамотно заявить в Роспотребнадзор вид деятельности (имеется в виду лекарственные препараты или лекарственные средства) на получение санитарно-эпидемиологического заключения?
 29 июня 2015 г. 896
В настоящее время требования к складу организации оптовой торговли лекарственными средствами установлены утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010 г. N 1222н «Правилами оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения» и утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правилами хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010).Согласно пункту 2 «Правил хранения лекарственных средств» устройство, состав, размеры площадей для организаций оптовой торговли лекарственными средствами, эксплуатация и оборудование помещений для хранения лекарственных средств должны обеспечивать их сохранность.При этом в соответствии с требованиями пункта 23.1 указанных Правил площадь складских помещений должна соответствовать объему хранимых лекарственных средств, но составлять не менее 150 кв. м, включая:•зону приемки лекарственных средств;•зону для основного хранения лекарственных средств;•зону экспедиции;•помещения для лекарственных средств, требующих особых условий хранения.В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: