Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к оборудованию аптечных организаций

На клейме гигрометра указан только квартал: 2–ой 2013 год, проверяющие   отметили, что гигрометр просрочен исходя из штампа ОТК 29.04.2013. Возможно ли приобретение нового гигрометра в течение всего второго квартала? Счет на покупку гигрометра был предоставлен о том, что товар в пути от 13 мая 2015 года.
 22 июня 2015 г. 945
По нашему мнению, вывод проверяющих о том, что срок поверки прошел, исходя из штампа ОТК ошибочен. Поскольку это отметка отдела технического контроля организации-изготовителя, которая указывает на то, что изделие полностью укомплектовано и по внешним параметрам соответствует требованиям, предъявляемым к нему, не содержит явных дефектов, этот штамп не является поверочным контролем.
Согласно пункту 1.7 «Порядка проведения поверки средств измерений», утвержденного Приказом Госстандарта РФ от 18.07.1994 N 125 (в ред. от 26.11.2001) если средство измерений по результатам поверки признано пригодным к применению, то на него или техническую документацию наносится поверительное клеймо или выдается «\"Свидетельство о поверке». В данном случае клеймо о поверке проставлено во втором квартале 2013 года.
В соответствии с п. 2.5. названного Порядка периодической поверке подлежат средства измерений, находящиеся в эксплуатации или на хранении, через определенные межповерочные интервалы. При этом, первый межповерочный интервал устанавливается при утверждении типа средства измерения (п.2.9. Порядка).
Согласно статье 12 Федерального закона РФ от 26.06.2008 г. N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (в ред. от 21.07.2014) тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: