Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок расчета розничных цен в аптеке

Какими документами необходимо подтверждать розничную цену в аптечной организации?
Может ли аптечная организация ссылать на ценник на товар, как на единственный документ, подтверждающий розничную цену на товар, реализуемый в аптечной организации, в том числе по требованию потребителя и/или проверяющего о предоставлении документа, подтверждающего розничную цену на реализуемый в аптечной организации товар.
 30 марта 2015 г. 1450
При розничной торговле на  все поступающие в аптечную организацию товары устанавливаются продажные цены, утверждаемые руководителем организации.
Организация самостоятельно разрабатывает порядок утверждения цен и форму документа, в котором фиксируется продажная цена товаров. За основу торговая организация может взять форму  реестра цен.
Форма реестра приведена в Приложении № 2 к Методическим рекомендациям по формированию и применению свободных цен и тарифов на продукцию, товары и услуги, направленным Письмом Минэкономики России от 20.12.1995 г. № 7-1026. Данное Письмо носит рекомендательный характер, поэтому организация может разработать самостоятельно форму реестра, содержащую перечень обязательных реквизитов, который установлен статьей 9 Федерального закона РФ от 06.12. 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 04.11.2014 г.).
Указанный реестр должен быть подписан ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: