Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Минимальный ассортимент лекарственных препаратов

В связи с вступлением в действие распоряжения правительства № 2782-р каким минимальным ассортиментом лекарственных препаратов следует руководствоваться аптеке готовых лекарственных форм с юридическим статусом индивидуальный предприниматель?
 24 февраля 2015 г. 2978
Пунктом 1 Распоряжения Правительства РФ от 30.12.2014 г. N 2782-р утвержден «Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи», который согласно пункту 5 указанного Распоряжения вступил в силу с 1 марта 2015 г.
При этом утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 г. N 805н «Минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи» формально Минздравом РФ пока не отменен. Утвержденный Минздравсоцразвития РФ «Минимальный ассортимент …» был разделен на два вида: «Для аптек: готовых лекарственных форм, производственных, производственных с правом изготовления асептических лекарственных препаратов» и «Для аптечных пунктов, аптечных киосков и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность».
В то же время согласно части 6 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 22.12.2014) «Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи» должен утверждаться Правительством Российской Федерации.
Таким образом, своим Распоряжением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: