Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Срок действия декларации соответствия

Правомерно ли предоставление декларации о соответствии без указания срока ее действия, если поставщиком предоставлено письмо, в котором указано «ИМН импортируется нашей компанией по контракту партией 1000000 штук. Мы не имеем возможности и необходимости импортировать все это количество единовременно. Срок действия декларации закончится тогда, когда закончатся наши обязательства по контракту. Поэтому дата окончания действия декларации не указана.»?
 19 октября 2014 г. 1115
В соответствии с частью 3 статьи 23 Федерального закона РФ от 27.12.2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (в ред. от 23.06.2014) декларация о соответствии действует на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно части 5 статьи 24 указанного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: