Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Мониторинг цен на лекарственные средства из Перечня ЖНВЛП

Государственная комиссия по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия РС (Якутия) запросила у ИП, имеющего лицензию на фармацевтическую деятельность, информацию в форме шаблонов ЕИАС в федеральную службу по тарифам России. Согласно запросу № ИБ-9308/3 от 27.08.2014г. заполненные приложения по установленной форме необходимо предоставить по отчетному периоду регулирования 2013г и плановому периоду регулирования 2014г. согласно Методике определения предельных розничных надбавок к  фактическим ценам производителей на ЖНВЛП, утвержденной Приказом ФСТ России от 11.12.2009г. № 442-а. Документы размещены на сайте rek.sakha.gov.ru.
Я, как ИП, нахожусь на режиме ЕНВД и согласно подп.1 ч.2 ст.6 Федерального закона от 06.12.2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»  освобождена от ведения бухгалтерского учета.
Скажите, пожалуйста, были ли какие-то указания по поводу необходимости накопления информации по количеству проданных ЖНВЛП и по производителям и по цене до 50 руб, до 500 руб, свыше 500 руб.
Я просто не в состоянии заполнить требуемые формы отчета, так как у меня нет компьютерного учета в аптечном пункте, и не ведется бухгалтерский учет, так как штат всего 2 работника и товарооборот небольшой. А в Якутске сказали, что с 2015г такие отчеты будут в обязательном порядке. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, так как в запросе ссылаются на ст.19.7 КоАП РФ о наказании за непредставление информации. Заранее спасибо.
 12 октября 2014 г. 1660
В соответствии с п. 2.2. утвержденной Приказом ФСТ России от 11.12.2009 N 442-а «Методики установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (ред. от 26.06.2014) определение предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к ценам на ЖНВЛП органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации производится на основании расчетных материалов, представленных оптовыми организациями и организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию ЖНВЛП на территории субъекта Российской Федерации.
При этом количество как оптовых организаций, так и организаций розничной торговли, представивших расчетные материалы, должно составлять не менее 15 процентов от их числа, расположенных в субъекте Российской Федерации или осуществляющих реализацию лекарственных препаратов на территории субъекта Российской Федерации и включать организации разной формы собственности.
Для утверждения (пересмотра) предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: