Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок повышения квалификации фармацевтических работников

Нужно ли работнику, находящемуся в декретном отпуске продлевать сертификат специалиста, если работник будет находиться в декрете три года, а сертификат продлевается на пять лет? Или же можно сразу перед выходом на работу после декрета продлить сертификат?
 9 сентября 2014 г. 1207
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 69 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 21.07.2014) с 1 января 2016 года право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации будут иметь лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.
При этом согласно части 2 статьи 100 указанного Закона сертификаты специалиста, выданные фармацевтическим работникам до 1 января 2016 ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: