Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска наркотических лекарственных препаратов

После отмены п. 2.10. Приказа МЗСР РФ от 12 февраля 2007 г. N 110 для обеспечения больных наркотическими средствами и психотропными веществами (Список II и III) требуется ли прикрепление к конкретной медицинской и аптечной организациям по месту жительства больного?
 25 августа 2014 г. 1257
Пунктом 2 Приказа Минздрава РФ от 26.02.2013 N 94н «О внесении изменений в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 г. N 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» приказывается не применять к правоотношениям, связанным с назначением и выписыванием лекарственных препаратов и медицинских изделий пункт 2.10 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 N 110 «Инструкции о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных» (Приложение N 13).
Следовательно, с 1 июля 2013 года требование о прикреплении пациентов для назначения наркотических и психотропных лекарственных средств к медицинской и аптечной организациям распространяется только на отпуск наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: