Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Лицензионные требования при лицензировании оптового склада лекарственных средств

Заключен договор аренды на 5 (пять) лет, на помещение под аптечный склад. Возможно ли, начать процесс лицензирования без регистрации договора в Регистрационной палате? И регистрировать договор после получения лицензии?
 16 апреля 2014 г. 965
Для осуществления фармацевтической деятельности, соискатель лицензии должен иметь в собственности либо обладать на ином законном основании помещением, необходимым для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям (подп. «а» п.4 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12. 2011 г. N 1081 (в ред. от 15.04.2013)).
В соответствии с ч. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Данное положение распространяется и на договоры аренды помещений, как неотъемлемых частей объекта недвижимости – здания (Информационное письмо Президиума ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: