Поделиться   Карта сайта   Контакты   Личный кабинет 
Ramblers Top100
О проекте
Обзоры законодательства
Официальные документы
Консультации и статьи
Cервис КонсультантПлюс
Аудит и консалтинг
Поиск по сайту


Подписка на новости






Логин(E-Mail)

Пароль



Регистрация
Забыли пароль ?









TopList

Яндекс цитирования

Rambler's Top100


Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и оплатить счёт.



Юридические и аудиторские консультации (вопросы-ответы)

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала.

Данный вопрос относится к следующим темам:
Налогообложение фармацевтической и медицинской деятельности
Организация работы фармацевтических предприятий
Другие темы

Задайте свой вопрос

Использование директором личного автомобиля в служебных целях

Вопрос:

    Директор использует свой личный автомобиль для нужд аптечного предприятия, возможна ли и как оплата бензина? Как проводить в бухгалтерских отчетах?

04.03.14

Ответ:

В соответствии со ст. 188 Трудового кодекса РФ при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме. Затраты организации, связанные с выплатой работникам компенсаций за использование их личных автомобилей в служебных целях, учитываются в составе расходов по обычным видам деятельности в суммах, подлежащих выплате работникам в соответствии с заключенными с ними письменными соглашениями и утвержденных руководителем организации (п. п. 5, 6, 7, 16 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н). Данный расход признается в том отчетном периоде, за который выплачивается компенсация (п. 18 ПБУ 10/99). Задолженность перед работниками по выплате компенсаций за использование автомобилей в служебных целях отражается бухгалтерской записью по дебету счетов учета затрат (расходов на продажу) в зависимости от целей, для которых используется автомобиль, и кредиту счета 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям». Выплата работникам сумм компенсаций отражается записью по дебету счета 73 и кредиту счетов 50 «Касса» или 51 «Расчетные ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


07.03.14


Аудитор юридической
компании «Юнико-94»
Л.П. Полевая
 


Этот ответ читали 180 посетителей сайта.



Другие темы

Лицензирование фармацевтической деятельности
Контроль качества и сертификация лекарственных средств
Ценообразование на лекарственные средства
Налогообложение фармацевтической и медицинской деятельности
Организация работы фармацевтических предприятий
Работники фармацевтических предприятий
Оборот наркотических, сильнодействующих, ядовитых, психотропных веществ
Лицензирование медицинской деятельности
Организация работы медицинских предприятий
Медицинские работники
Оборот БАД
Оборот спиртосодержащей продукции



Смотрите также:

Новости законодательства:
Еженедельно публикуется обзор наиболее важных документов, включенных в справочную правовую систему Консультант Медицина Фармацевтика за соответствующий период.
подробнее


Консультации юристов и аудиторов:
все документы - 3661 ответ по 12 тематикам
Вопрос:
Сотрудники частной аптеки вынуждены проходить профосмотр за свой счет? Прав ли работодатель, отказываясь оплачивать сотрудникам расходы на профосмотр?
Вопрос относится к теме:
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2718 ответов)
Работники фармацевтических предприятий (всего 530 ответов)

Вопрос:
Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, в соответствии с ч.9 ст. 37 Федерального закона N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», должен представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене. Допустимо ли предоставление участником закупки только гарантийного письма производителя, или только документов, подтверждающих наличие товара у участника закупки? Или статью закона следует читать, что эти документы заказчиком могут требоваться одновременно? Какие документы возможно предоставлять участникам закупки в качестве документов, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене?
Вопрос относится к теме:
Ценообразование (всего 311 ответ)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2718 ответов)

Вопрос:
Поставщик лекарственных препаратов перешел на электронный документооборот. Протокол согласования цен на ЖНВЛС в бумажном варианте с печатью и подписью поставщика в аптеки не предоставляется. Он есть только на портале электронного документооборота с электронной цифровой подписью поставщика. Аптека может распечатать только сканированную копию. Законно ли это и устроит ли этот вариант проверяющие органы?
Вопрос относится к теме:
Лицензирование фармацевтической деятельности (всего 1689 ответов)
Ценообразование (всего 311 ответ)
Организация работы фармацевтических предприятий (всего 2718 ответов)

еще консультации


Важнейший документ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 марта 2014 года № 249
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ

Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
подробнее


от 4 февраля 2014 года №
Комментарий к новой редакции части 8 статьи 24 Федерального закона РФ от 13.03.2006 г. «О рекламе», вводящей полный запрет на рекламу любых медицинских услуг населению с 1 января 2014 года.

Директор юридической компании «Юнико-94» Милушин М.И.
подробнее


ПИСЬМО от от 13 января 2014 г. №
О требованиях к обороту кодеиносодержащих препаратов и лекарственных средств, содержащих малые количества фенобарбитала

И.Н.КАГРАМАНЯН
подробнее


еще документы
SEO оптимизация, раскрутка, SMM и SMO продвижение сайта - Avada.ru Каталог
Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.unico94.ru , в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения юридической компании "Юнико-94. Любые нарушения будут рассматриваться и преследоватсья согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".