Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Розничная реализация спирта юридическим лицам

Имеет ли право розничная аптека отпустить спирт этиловый 95%-100мл (флаконы ГЛС) по требованию организации, не имеющей лицензии на медицинскую деятельность?
 19 ноября 2012 г. 1961
Надлежащим образом зарегистрированный в качестве лекарственного средства фармакопейный этиловый спирт 95% в заводской расфасовке по 100 мл. является обычным лекарственным препаратом и никаких дополнительных ограничений на его реализацию в розничной аптечной сети по сравнению с другими лекарствами действующее законодательство не устанавливает.
В то же время, как мы уже неоднократно писали, реализация аптечными организациями лекарственных препаратов юридическим лицам может вызывать претензии у лицензирующих и правоохранительных органов в связи с неоднозначной трактовкой понятия «розничная купля-продажа» определяемого статьей 492 Гражданского кодекса РФ.
По нашему мнению реализацию лекарственных средств аптечной организацией юридическим лицам, которые приобретают их не ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: