Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Плановая проверка аптченых организаций

Имеют ли право органы Росздравнадзора проводить плановую проверку раньше или позже того срока, который указан на сайтах прокуратуры и Росздравнадзора? Если на сайтах прокуратуры и Росздравнадзора указан определенный адрес осуществления деятельности, по которому должна проводиться плановая проверка, могут ли органы Росздравнадзора пойти с проверкой на другую точку, т.е. по другому адресу этого же индивидуального предпринимателя?
 7 ноября 2011 г. 1668
В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона РФ от 26.12.2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (в ред. от 18.07.2011 г.) в ежегодных планах проведения плановых проверок индивидуальных предпринимателей указываются, в частности, места жительства индивидуальных предпринимателей и места фактического осуществления ими своей деятельности, дата начала и сроки проведения каждой плановой проверки.
Согласно части 2 статьи 12 указанного Закона выездная проверка проводится по месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя.
Статьей 13 Закона № 294-ФЗ установлены максимальные сроки проведения проверок.
Согласно части 2 статьи 14 данного Закона в распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля указываются, в частности, места жительства индивидуальных предпринимателей и места фактического осуществления ими деятельности, сроки проведения, даты начала и окончания проведения проверки.
Прямого запрета для ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: