Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок осуществления розничной торговли лекарственными средствами при приобретении новых аптечных пунктов с лицензией

Индивидуальный предприниматель имеет в Московской области аптечный пункт. Есть предложение приобрести еще 2 аптечных пункта с действующими лицензиями, оформленных на ООО. На данное ООО также оформлены иные предприятия, которые собственники оставляют за собой. Каким образом можно переоформить лицензию? На ИП или создать новое ООО? Оформляется ли лицензия как на новую организацию со стандартными процедурами выезда лицензионной комиссии и т.д., или это данная ситуация относится к переоформлению? В какие сроки по закону я смогу получить новую лицензию?
 18 декабря 2010 г. 1652
соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 08.11.2010 г.) вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Следовательно, если лицензия на осуществление розничной торговли лекарственными средствами в указанных в тексте вопроса аптечных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: