Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоценка остатков лекарственных средств после 1 апреля 2010 года

Согласно официальных пояснений к принятому постановлению «О государственном регулировании цен на лекарственные средства» от 26 февраля 2010г. № 3-п/4 четко не определено, необходимо ли проводить переоценку лекарственных средств, включенных в перечень ЖНВЛС и закупленных ранее 01 апреля 2010г. Как быть в случае, если фактически отпускная цена производителя превысит предельно зарегистрированную цену? Как в данном случае рассчитать розничную цену?
 4 апреля 2010 г. 3448
Постановление Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 26.03.2010 г. N 3-п/4 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства» устанавливает с 1 апреля 2010 г. новые размеры предельных торговых надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, а также на наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, ядовитые и сильнодействующие вещества, подлежащие контролю в Российской Федерации, и спирт этиловый.
Данным Постановлением с 1 апреля 2010 года признается утратившим силу Постановление Департамента по тарифам и ценам Архангельской области от 3.07.2009 г. N 32-п/2 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства», в соответствии с которым регулировались цены не только на указанные выше лекарственные средства, но и на все остальные лекарства. При этом пунктом 3 Постановления № 3-п/4 от 26.02.2010 г. определено, что допродать остатки лекарственных средств, не включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденный Правительством РФ, необходимо по ранее сформированным ценам. Т.е. свободные цены на такие лекарственные средства могут устанавливаться только на товары, приобретенные после 1 апреля 2010 г.
В то же время в данном Постановлении ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: