Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Подано заявление  на  лицензирование объекта на осуществление фармацевтической деятельности. В  выписке ЕГРН  адрес г. ххххх, ул. Дерябинская, 1.  В  ФИАС адрес г. ххххх, ул. Дерябинская, д.1. Отдел лицензирования  Минздрава требует отозвать  заявление по несоответствию адреса. Законно ли требование  специалиста отдела лицензирования?
 18 апреля 2024 г. 51
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в ред. от 25.12.2023) для получения лицензии соискатель лицензии представляет по установленной форме в лицензирующий орган или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о предоставлении лицензии в котором указываются полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, который намерен осуществлять соискатель лицензии, и (или) другие данные, которые позволяют идентифицировать место осуществления лицензируемого вида деятельности и которые указываются при необходимости в дополнение к почтовому адресу либо вместо него при его отсутствии, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием номера телефона и адреса электронной почты юридического лица.
Согласно пункту 8(2) утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 г. N 2343 "Правил формирования и ведения реестра лицензий" (в ред. от 10.03.2023) сведения об объектах адресации подлежат внесению лицензирующим органом в реестр лицензий с использованием Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). В случае отсутствия соответствующих сведений в федеральной информационной адресной системе информация вносится в реестр лицензий в формате текстового поля.
Утвержденное Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 547 "Положение о лицензировании фармацевтической деятельности" (в ред. от 03.08.2023) не устанавливает каких-либо дополнительных ограничений на порядок внесения адреса места нахождения соискателя лицензии/лицензиата или адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности в Реестр лицензий.
Приказом Минздрава РФ от 7.07.2015 г. N 419н утвержден "Административный регламент по предоставлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: