Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации медицинских изделий после 1 сентября 2024 года

Аптеки должны предоставлять в информационную систему сведения о выводе из оборота маркированных медицинских изделий с 01 сентября 2024 года. Требуется ли аптеке отдельно регистрироваться в информационной системе?
 21 февраля 2024 г. 81
В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31.05.2023 г. N 894 «Об утверждении правил маркировки отдельных видов медицинских изделий средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов медицинских изделий» участники оборота отдельных видов медицинских изделий в соответствии с Правилами, утвержденными данным Постановлением подают в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, заявление на их регистрацию в информационной системе мониторинга начиная с 1 сентября 2023 г., но не позднее 7 календарных дней со дня возникновения необходимости осуществления участником оборота отдельных видов медицинских изделий деятельности, связанной с вводом в оборот, и (или) оборотом, и (или) выводом из оборота отдельных видов медицинских изделий, в отношении которых установлен запрет ввода в оборот, и (или) оборота, и (или) вывода из оборота отдельных видов медицинских изделий без маркировки средствами идентификации.
Отметим, что согласно пункту 2 утвержденных указанным выше Постановлением Правительства РФ «Правил маркировки отдельных видов медицинских изделий средствами идентификации» "участники оборота товаров" это юридические лица и индивидуальные...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: