Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации маркированных и немаркированных БАД после 1 марта 2024 года

С 1 марта 2024 года вводится маркировка БАДов. Нужно ли упаковки БАДов, находящихся на балансе аптеки, вводить в систему МДЛП?
 15 февраля 2024 г. 314
Согласно подпункту «а» пункта 3 Постановления Правительство РФ от 31.05.2023 г. N 886
"Об утверждении правил маркировки биологически активных добавок к пище средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении биологически активных добавок к пище" участники оборота БАД, осуществляющие их ввод в оборот, наносят средства идентификации на потребительскую упаковку и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации и вводе в оборот БАД с 1 октября 2023 г.
Таким образом, все БАД, которые вводятся в оборот с 1 октября 2023 года уже должны быть промаркированы и сведения о них должны быть в системе мониторинга товаров (МТ).
Согласно подпункту "б" пункта 3 указанного выше Постановления участники оборота БАД представляют в информационную систему мониторинга сведения о выводе из оборота биологически активных добавок к пище с 1 марта 2024 г., сведения об обороте БАД с 1 мая 2024 г.
При этом согласно подпункту "г" пункта 3 Постановления участники оборота БАД при наличии по состоянию на...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: