Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок регистрации операций с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ

Согласно Постановления Правительства №1846 от 28.10.2021 можно вести учет в электронном виде.  В организации введен ЭДО - расходные и приходные документы в электронном виде. Возможно хранение приходных и расходных документов в электронном архиве с последующей распечаткой по требованию контролирующих органов?
 15 декабря 2023 г. 107
В соответствии с пунктом 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.10.2021 г. N 1846 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» при осуществлении видов деятельности, связанных с оборотом прекурсоров, любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров, подлежат занесению в специальный журнал регистрации операций. Журнал регистрации ведется на бумажном носителе или в электронной форме.
При этом согласно пункту 6 Правил документы, подтверждающие совершение операции, или их копии, заверенные в установленном порядке, копия документа, удостоверяющего личность (в случае реализации физическому лицу прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня)...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: