Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к упаковке и маркировке БАД

Является ли обязательным наличие вкладыша во вторичной упаковке БАД?
 12 декабря 2023 г. 70
Согласно терминологии установленной статьей 2 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 09.12.2011 г. N 881 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки", «листок-вкладыш» это носитель информации, на который наносится маркировка и который помещается в потребительскую упаковку и (или) транспортную упаковку либо прилагается к потребительской упаковке и (или) к транспортной упаковке.
Требования к маркировке пищевой продукции, в том числе БАД, установлены статьей 4 указанного выше Регламента, пунктом 1 части 4.1 которой определен Перечень обязательных сведений, которые должна содержать маркировка упакованной пищевой продукции.
Согласно пункту 3 части 4.12 «Требования к способам доведения маркировки» статьи 4 Регламента сведения, предусмотренные подпунктами 2, 3, 7 - 11 пункта 1 части 4.1 данной статьи, должны наноситься на потребительскую упаковку и (или) на этикетку, и (или) листок-вкладыш, и (или) на листок-вкладыш, помещаемый в каждую упаковочную единицу либо прилагаемый к каждой упаковочной единице.
При это согласно пункту 4 части 4.12 статьи 4 Регламента в случае, если площадь большей стороны потребительской ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: