Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок передачи сведений об аптечном оборудовании в систему ФРМФО ЕГИСЗ

Каким нормативным документом руководствоваться аптечной организации для внесения данных об оборудовании аптек в ФРМО? Каким нормативным документом определена ответственность аптечной организации за отсутствие информации об оборудовании в ФРМО ЕГИСЗ?
 5 декабря 2023 г. 216
В Приложении N 1 к "Положению о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения ЕГИСЗ)", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 09.02.2022 N 140 (в ред. от 30.11.2022), указан состав информации, размещаемой в ЕГИСЗ.
Согласно пункту 11 Раздела II в ЕГИСЗ включаются сведения об оборудовании фармацевтической организации. Подробный состав сведений об оборудовании фармацевтической организации, которые должны быть внесены в ЕГИСЗ,  в документе не раскрывается.
Не размещение лицензиатом в ЕГИСЗ сведений о фармацевтической организации, в том числе и данных, касающихся оборудования фармацевтических организаций является нарушением лицензионных требований (подп. «р» п. 6 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 (в ред. от 03.08.2023).
В соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: