Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к документам об образовании аптечных работников

Устраиваться на работу пришёл провизор с дипломом Юго-Осетинского государственного университета им А.А. Тибилова, дата выдачи диплома 29.08.2023 г. Действителен ли диплом этого университета в России, кем до получения аккредитации я могу оформить этого провизора (очень заинтересована в ней, как в специалисте)?
 30 ноября 2023 г. 56
В соответствии с ч. 2 ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в ред. от 24.07.2023) право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие фармацевтическое образование в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и прошедшие аккредитацию специалиста (до 01.01.2026 г. имеющие сертификат специалиста).
Согласно ч. 6 этой же статьи лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в РФ образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, и прохождения аккредитации специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст.107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 04.08.2023) признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации.
"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимном признании образования и (или) квалификаций" заключено в г. Москве 12.04.2017 г.
Согласно статьям 5 и 6 этого Соглашения высшее образование, полученное в Российской...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: