Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Периодичность обновления информации на стенде для покупателей аптеки

Получили обращение от клиента аптеки в Книгу обращений и предложений, что, выставленная на стенде информации для покупателей копия Выписки из реестра лицензий - просроченная, то есть от 2022 года. Прошу пояснить: как часто необходимо менять выписку из реестра лицензий на стенде информации для покупателей? Где это законодательно прописано? И как законодательно доказать клиенту аптеки, что выписка не просрочена на сегодняшний день?
 30 ноября 2023 г. 218
В соответствии с пунктом 55 "а" утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения" в торговой зоне аптечной организации в удобном для обозрения месте размещается копия лицензии на фармацевтическую деятельность.
Поскольку в настоящее время как таковые лицензии в бумажном виде уже не выдаются, по нашему мнению, вместо копии лицензии аптека должна размещать в торговом зале выписку из реестра лицензий...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: