Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок допуска сотрудников к работе с наркотическими и психотропными лекарственными средствами

Какие документы требуется оформить в настоящее время для допуска фармацевта к работе с наркотическими средствами?
 29 ноября 2023 г. 51
В соответствии с пунктом 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.05.2022 г. N 911 «Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» допуск лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами осуществляется руководителями юридических лиц (лицами, их замещающими).
Согласно пункту 6 указанных Правил руководитель юридического лица (лицо, его замещающее) направляет лицо, принимаемое на работу с наркотическими средствами и психотропными веществами в медицинские организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения для прохождения медицинского обследования и получения справок об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом.
Согласно пункту 7 указанных Правил руководитель юридического ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: