Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Что нужно сделать организации, имеющей фармацевтическую лицензию на оптовую торговлю лекарственными средствами, чтобы работать с ветеринарными препаратами?
 28 ноября 2023 г. 43
В соответствии с пунктом 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 547 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 03.08.2023) фармацевтическая деятельность включает работы и услуги согласно прилагаемому к Положению «Перечню выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность».
Раздел II данного Перечня содержит следующие виды работ, услуг в сфере оптовой торговли лекарственными средствами для ветеринарного применения:
1. Оптовая торговля лекарственными средствами для ветеринарного применения;
2. Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения;
4. Перевозка лекарственных средств для ветеринарного применения.
В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 18 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: