Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация кормовых добавок для животных

Существуют ли риски для компании в случае продажи кормовой добавки для животных с истекшим сроком годности для целей отличных от ее назначения, например, для переработки. Существуют ли для компании-покупателя риск продажи данной кормовой добавки, переработанной с подтверждением ее качества?
 20 ноября 2019 г. 123
В соответствии с нормами статьи 469 Гражданского кодекса РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Согласно части 1 статьи 470 ГК РФ товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: