Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение реализации товаров аптечного ассортимента

В случае возможности совмещения ЕНВД при продаже немаркированного товара в аптеке и УСН при продаже маркированного товара в аптеке в рамках одного вида деятельности, нас интересует, как продавать маркированные и немаркированные товары по ККМ, ведь на ККМ обязательно отражается СНО или это должны быть разные кассовые аппараты для продажи маркированного товаров остального ассортимента аптеки?
 11 ноября 2019 г. 209
В соответствии с изменением, внесенным в статью 346.27 Налогового кодекса РФ пунктом 58 статьи 2 Федерального закона от 29.09.2019 г. № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2020 года реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками, для целей обложения единым налогом на вмененный доход  не относится к розничной торговле.
Таким образом, аптека с 01.01.2020 г. может совмещать ЕНВД и УСН при реализации...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: