Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения медицинских изделий

Что считается датой производства медицинского изделия? Могут ли принадлежности к медицинскому изделию быть более раннего производства, чем само медицинское изделие? Место производства медицинского изделия и его комплектующих должно ли совпадать? (Может ли, например, аппарат УЗИ быть произведен в одной стране, а комплектующие к нему датчики в другой)?
 08.11.2019 18
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.02.2016 г. N 27 утверждены «Общие требования безопасности и эффективности медицинских изделий, требования к их маркировке и эксплуатационной документации на них».
Согласно пункту 58 этого документа маркировка медицинского изделия должна содержать в том числе следующую информацию:
- сведения о производителе, включая полное и сокращенное (при наличии) наименования юридического лица...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь

Вопрос относится к темe: