Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила уничтожения лекарственных препаратов

В связи с введением с 1 января 2020 года обязательной маркировки лекарственных средств, как правильно поступить с бракованными, просроченными лекарствами на фармацевтическом складе. Можно ли этот товар не списывать, а переместить в соответствующую "Зону карантина" физически и по компьютерной системе принятой в нашей организации? При наборе достаточного объема такого товара единоразово списать по системе и отправить на утилизацию. Или, необходимо после обнаружения брака или окончания срока годности, товар списать и хранить в "Зоне карантина" неопределенное время до утилизации?
 1 октября 2019 г. 378
Действующее законодательство в сфере обращения лекарственных средств, в том числе:
"Правила уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных ср......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: