Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение медицинских и аптечных организаций

ООО на ЕНВД. Один учредитель выходит из состава ООО, владел своей долей без перерыва более 5 лет. ООО выплачивает ему долю. Вопрос: должны ли выплачивать НДФЛ на указанную сумму выплачиваемой доли или в этом случае можно воспользоваться п.17.2 ст. НК РФ и не выплачивать НДФЛ ?
 10.10.2019 86
Денежные средства, выплаченные учредителю (участнику) ООО, считаются его доходом, а значит, подлежат обложению НДФЛ (п. 1 ст. 210 НК РФ).
К доходам налогоплательщика от источников в РФ относятся доходы от реализации доле......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь

Вопрос относится к темe: