Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Налогообложение реализации не маркированных лекарственных препаратов

На вопрос по остаткам товара от 10.10.19 г. аудитор юридической компании «Юнико-94» И.Л. Титова отвечает «Если аптека при переходе на ОСНО в связи с изменением законодательства с 01.01.2020 г. не подала заявление о снятии ее с учета в качестве плательщика ЕНВД, то по нашему мнению, остаток товара, приобретенный до 01.01.2020 г., можно реализовать с применением системы налогообложения ЕНВД, обеспечив раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой уплачиваются налоги в соответствии с иным режимом налогообложения согласно пункту 7 статьи 346.26 НК РФ»
Относиться ли это к остаткам лекарственных препаратов, на которых нет маркировки? Как это соотносится с письмом Минфина от 31.05.2019 №03-11-06/3/39855 и письмом от 22.06.2010 №03-07-11/264?
 10.10.2019 138
Обязанность нанесения маркировки частью 4 статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 02.08.2019) возложена только на производителей. Никаких указаний о том, как......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь

Вопрос относится к темaм: