Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок формирования цен на детское питание

Какой документ в Алтайском крае регулирует наценку на детское питание? И есть ли вообще ограничения на данный вид товаров в данном регионе?
 18 марта 2024 г. 47
услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок.
До 4 февраля 2017 года данным Перечнем региональным органам исполнительной власти было предоставлено право вводить ограничения на "Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)".
В соответствии с этим правом органы исполнительной власти многих регионов Российской Федерации своими нормативно-правовыми актами вводили соответствующие ограничения. В частности, в Алтайском крае ранее Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 5.07.2010 г. N 15 «Об установлении торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)» были утверждены соответствующие надбавки.
Однако впоследствии Постановлением Правительства РФ от 25.01.2017 N 71 "О внесении изменения в перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок", вступившим в силу 4 февраля 2017 года, позиция ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: