Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления протокола согласования цен на ЖНВЛП

Можно ли в протоколе согласования цен указывать по одному наименованию в графе "серия" серии через запятую, если они пришли все по одной цене и отпускаются по одной цене?
 22 февраля 2024 г. 76
В соответствии с пунктом 9 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями» (в ред.    от 24.09.2020) лекарственных препаратов организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями осуществляется при наличии протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, составленного по прилагаемой к указанным Правилам форме.
Согласно прилагаемой форме в графе 2 Протокола поставщик указывает «Торговое наименование, лекарственную форму, дозировку, количество в потребительской упаковке и штриховой код», а в графе 3 – серию.
Конкретный порядок заполнения указанных граф Протокола действующим законодательством об обращении лекарственных средств не определен.
С учетом этого, по нашему мнению, в случае если лекарственные препараты с одинаковыми торговым наименованием, лекарственной ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: