Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Требования к обработке персональных данных пациентов

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
В медицинскую организацию поступило Уведомление от Главного управления единого центра сертификации о необходимости разработки системы защиты персональных данных, согласно Федеральному закону № 152-ФЗ. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо для этого разработать, утвердить, использовать в работе, нужно ли уведомлять о проделанной работе и какие службы, предоставлять отчеты? Кто имеет право проверить организацию по этому вопросу?

06.09.18

Ответ:

Согласно формулировке, данной в статье 1 Федерального закона от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред. от 31.12.2017) (далее – Закон) этим законом регулируются отношения, связанные с о ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


11.09.18

Юрисконсульт юридической
компании «Юнико-94»
Н.И. Стрелкина

Этот ответ читали 60 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »

Данный вопрос относится к следующим темам:


Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: