Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

Может ли пациент, имеющий федеральную или региональную льготу, находящийся в другом регионе, выписать себе льготный рецепт и получить по нему препарат в аптеке города, в котором он находится в данный момент? г. Томск.
 16 июля 2017 г. 509
Конкретный порядок отпуска лекарственных препаратов по льготным рецептам определяется региональными нормативно-правовыми актами. В Томской области «Порядок бесплатного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении отдельных категорий граждан» утвержден Постановлением Администрации Томской области от 11.07.2011 N 206а.
Согласно нормам указанного Порядка работу аптечных организаций по бесплатному лекарственному обеспечению граждан организует уполномоченная фармацевтическая организация, обеспечивающая в соответствии с государственным контрактом (либо договором), заключенным с Департаментом здравоохранения Томской области, приемку от поставщиков, контроль качества, хранение, учет, управление товарными запасами, доставку и организацию ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: