Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Оплата труда медицинских работников

После проведения СОУТ в поликлинике определен класс вредности 3,2 всем сотрудникам. Размер доплат за вредность и количество дней дополнительного отпуска утверждается приказом или Положением по оплате труда?
Рентгенотделение. Вредность определена 3.2 по ионизирующему излучению. Вредность выплачивалась 15 %. После СОУТ все сотрудники будут получать по данному пункту вредность 4%, уменьшаются ли проценты по вредности у сотрудников рентгенкабинета?
 17 января 2017 г. 677
Работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, имеет право на гарантии и компенсации, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором (абзац 13 части 1 статьи 219 ТК РФ).
Если по результатам специальной оценки условий труда необходимо пересмотреть гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, то в этом случае, по мнению Минтруда России и Роструда, нужно применять нормы статьи 74 ТК РФ. В частности, о предстоящих изменениях работника следует уведомить в письменной форме не позднее чем за два месяца с учетом требований части 2 статьи 74 ТК РФ. Оформить дополнительное соглашение к трудовому договору ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: