Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

План закупки лекарственных средств

По 223-ФЗ следует публиковать план закупок и план закупок инновационной продукции, высокотехнологической продукции и лекарственных средств. При закупке лекарственных средств данную позицию следует заносить в оба плана закупок или только в один (второй)?
 18 октября 2016 г. 857
В соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона РФ от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в ред. от 03.07.2016) Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год.
Кроме того, согласно части 3 указанной статьи Закона план закупки лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.
Явного указания на необходимость включения сведений о закупке лекарственных средств также и в общий план закупки товаров действующее законодательство ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: