Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Медицинские осмотры работников

В соответствии с изменениями в национальном календаре профилактических прививок от 16.06.16 г. против кори прививаются работники медицинских организаций без прививок, не болевшие, без сведений о проведенной вакцинации. Является ли наличие положительного титра АТ к кори основанием не проводить вакцинацию данной категории лиц?
 27 июля 2016 г. 840
В соответствии с утвержденным Приказом Минздрава РФ от 21.03.2014 г. N 125н «Национальным календарем профилактических прививок» (в ред. Приказа Минздрава России от 16.06.2016 N 370н) вакцинацию (ревакцинацию) против кори следует проводить, в том числе, взрослым до 35 лет (включительно), а также взрослым от 36 до 55 лет (включительно), относящимся к группам риска (включая работников медицинских организаций), не болевшим, не привитым, привитым однократно, не имеющим сведений о прививках против кори.
Отметим, что антитела класса IgG против вируса кори сохраняются после перенесенного заболевания обычно пожизненно. Антитела класса IgG против вируса ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: