Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок уничтожения наркотических и психотропных препаратов

Организация уполномочена заниматься уничтожением наркотических средств и психотропных веществ. Эта организация каждый месяц делает приказ по организации «О списании и уничтожении наркотических средств и психотропных веществ».
Надо ли этой организации вносить в приказ все наименования, которые ей дали лечебные учреждения края, согласно п. 1.7 Приказа от 28.03.2003 г. N 127, если она ведет журнал учета сданных НС и ПВ от учреждений? Должна ли организация создавать такой вид приказа, только тогда, когда именно в этой организации происходит списание наркотических препаратов?
 27 июня 2016 г. 880
Согласно пункту 1.7 утвержденной Приказом Минздрава РФ от 28.03.2003 N 127 «Инструкции по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ
и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, дальнейшее использование которых в медицинской практике признано нецелесообразным» (в ред. от 07.05.2015) необходимость уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, за исключением конфискованных или изъятых из незаконного оборота, обосновывается ответственным лицом, назначенным приказом руководителя медицинской организации, аптечной организации. Указанная норма Приказа касается медицинских и фармацевтических организаций, сдающих наркотические  и психотропные лекарственные препараты на уничтожение специализированным уполномоченным ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: