Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета спиртосодержащей продукции

Распространяется ли действие приказа Росалкогольрегулирования №164 от 19.06.2015 на спиртосодержащие настойки в аптеке? Какая парфюмерная продукция подлежит учету по этому приказу?
 17 января 2016 г. 1517
Приказом Федеральной службы РФ по регулированию алкогольного рынка от 19.06.2015 г. N 164 утверждена форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядок его заполнения. Приказ вступил в силу с 1 января 2016 года.
Этот документ принят в развитие положений Федерального закона РФ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 29.12.2015). Согласно пункту 3 статьи 1 данного закона, его действие не распространяется в частности на:
- обращение лекарственных средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и включенных в государственный реестр лекарственных средств, за исключением производства, оборота и (или) использования этилового спирта по фармакопейным статьям;
- деятельность организаций, связанную с обращением лекарственных препаратов для ветеринарного применения, содержащих этиловый спирт и прошедших ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: