Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация работы оптового склада

По договору обслуживания оптовый фармацевтический склад обслуживает бригада логистического оператора. Имеем ли мы право доверить представителю бригады проставление печати «для документов» на пакет отгрузочных документов при отпуске клиенту на момент отсутствия представителя компании? Конечно, при наличии соответствующих документов (Доверенности, Акта приемо-передачи печати)
 25 ноября 2015 г. 876
Подпись и печать являются основными реквизитами, относящимися к составу удостоверения документа, т.е. обеспечивают его юридическую силу. Оттиск печати заверяет подлинность подписи  лица, имеющего право от имени юридического лица осуществлять организационно-распорядительную и финансово-хозяйственную деятельность. Оттиск печати проставляется на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты получения или расходования финансовых и материальных средств, а также на иных документах в случаях, когда законодательными или иными нормативными правовыми актами устанавливается обязательность проставления печати.
При анализе юридической силы документа в случае сомнения в его подлинности, а также в случаях проверок и ревизий проверяется, прежде всего, право подписания документа на основе организационных и распорядительных документов, обеспечивающих систему делегирования полномочий, а не просто оттиск печати.
Логистический оператор - это контрагент, оказывающий ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: