Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

Согласно Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 г. № 419 в пределах календарного года ведётся нумерация записей или всё-таки сам журнал? Ведём один журнал по учёту только калия перманганата и записей за календарный год совсем немного, этого журнала нам бы хватило на несколько лет. До окончания журнала осталось много страниц, вначале последней страницы в прошлом календарном году были внесены записи на нескольких верхних строках, мы прочёркнули страницы (разворот журнала - страницы 2 и 3) и не используем эти страницы в следующем календарном году. Т.к. в журнале 36 страниц, мы его продолжаем с чистого листа (со страниц 4 и 5) и с первого номера, а если журнал закончится в середине текущего года, то нумерацию записей в новом журнале мы начнём с номера, следующего за последним номером в заполненном текущем журнале. Или нам нужно прочеркнуть до конца журнала все 36 листов, хранить журнал 10 лет и так каждый год? Будет ли считаться нарушением, если будем продолжать вести один журнал в течение нескольких лет, прочёркивая неиспользованные страницы (если на них есть записи) и новый календарный год начинать со следующей новой страницы и с первого номера и далее вести записи в порядке возрастания номеров до окончания года?
 8 марта 2012 г. 3855
ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 08.12.2011 г.) не использованные в текущем календарном году страницы журналов прочеркиваются и НЕ используются в следующем календарном году.
Из этой нормы законодательства однозначно следует, что журнал регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ должен вестись исключительно в пределах одного календарного года.
Следовательно, ведение журнала указанным в тексте вопроса способом может быть ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: