Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Рецептурные бланки для сильнодействующих лекарственных средств

На каких рецептурных бланках отпускаются и выписываются и имеются ли нормы отпуска препараты: 1) тестостерона пропионат 5% амп.№10, 2) андрогель 50мг №30 пак, 3) омнадрен 250 по 1 мл №5, 4) Небидо 250 мг/мл 4мл №1, 5) Сустанон 250 по 1мл №1?
Подлежат ли эти препараты предметно-количественному учету и относятся ли к сильнодействующим веществам?
 8 октября 2011 г. 25404
Чтобы понять, считается ли конкретное лекарственное средство сильнодействующим веществом в соответствии с утвержденным Правительством РФ Списком сильнодействующих веществ, необходимо установить его состав и соотнести этот состав с перечисленными в Списке веществами.
Все перечисленные в тексте вопроса препараты в качестве единственного активного вещества содержит либо тестостерон, либо смесь эфиров тестостерона. Один из изомеров тестостерона 1-Тестостерон включен в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 г. N 964 «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (в ред. от 30.06.2010 г.).
Согласно примечаниям к указанному Списку к сильнодействующим веществам относятся ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: