Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Нормы времени на прием больных

Подскажите, пожалуйста, нормы времени на прием / консультацию (в минутах)  врача-эндоскописта, врача-колопроктолога, врача-терапевта на первичный / повторный прием? Учитывается ли время на инструментальное исследование или оно регламентируется отдельно? Есть ли различие в нормах между поликлиникой, стационаром, санаторием?
 4 апреля 2010 г. 4000
В приложении к «Номенклатуре работ и услуг в здравоохранении», утвержденной заместителем министра здравоохранения и социального развития России В.И.Стародубовым 12 июля 2004 г., приведен «Реестр медицинских услуг с указанием условных единиц трудозатрат». Реестр представляет собой перечень простых и сложных медицинских услуг, расположенных в алфавитном порядке с указанием для каждой услуги расчетных норм - условных единиц трудозатрат. Условные единицы трудозатрат приводятся отдельно для врачебных кадров и среднего медицинского персонала.
За 1 условную единицу трудозатрат (УЕТ) принимается 10 минут рабочего времени.
Согласно данному Реестру для указанных в вопросе специалистов расчетные нормы трудозатрат составляют: ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: