Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Работа по совместительству заведующей аптекой

Наша аптечная сеть имеет в своем составе несколько аптек. Аптеки не являются обособленными подразделениями. Заведующая одной из аптек увольняется по семейным обстоятельствам. Может ли заведующая одной из аптек нашей сети совмещать освободившуюся должность заведующей другой аптеки этой же сети, при наличии в штате заместителей в каждой из этих аптек? Территориально аптеки находятся рядом.
 9 февраля 2010 г. 5056
Особенности работы по совместительству фармацевтических работников определены Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 30.06.2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».
Согласно пункту 1 указанного Постановления фармацевтические работники вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.
При этом ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: